Изображение к Ранние концепты нового хоррора Кэйитиро Тоямы, автора Silent Hill,  Siren и Gravity Rush

Японский геймдизайнер Кэйитиро Тояма, стоявший за созданием Silent Hill, Siren и Gravity Rush, в Декабре объявил об открытии Bokeh Game - студия займется разработкой хоррора, а для геймдизайнера это станет возвращением к истокам.

Bokeh Game Studio опубликовала девятиминутное видео, в котором Тояма показывает концепты первого хоррора студии.

О сути проекта почти ничего неизвестно, но Тояма, в отличие от Глена Скофилда и его хоррора The Callisto Protocol, не собирается пугать игроков слишком сильно

 Для геймдизайнера это возвращение к истокам- безымянная игра будет мрачной и не лишится элементов хоррора. Одним из ключевых событий, повлиявшим на проект, стало путешествие Тоямы с семьёй. 

Мы с семьей поехали в [неназванный] город. Он обладал динамизмом, присущим азиатским городам, сохраняя экзотический оттенок, смешанный с чувством современности. Я начал представлять обстановку, сохраняющую это чувство эволюции и энергии людей. Я подумал, что это хорошая тема для моей игры.

Ждать дебютный проект Bokeh Game Studio в обозримом будущем не стоит - релиз в лучшем случае состоится в 2023 году на PC, но нельзя исключать выход на консолях нового поколения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0