Изображение к Не ждите, что сохранения с PS4 будут работать на PlayStation 5

Переход от одного поколения консолей к другому непростой процесс даже на бумаге. Самым плавным, к слову, можно назвать время, когда PlayStation 2 сменяла собой оригинальную PlayStation.

Многие уже задавались вопросом, как будут работать поддерживаемые тайтлы от PlayStation 4 на PlayStation 5, особенно, когда дело касается достигнутого прогресса. Другими словами, что будет с сохранениями.

Новости неутешительные: различные разработчики сообщают и подчеркивают, что сохранения от PlayStation 4 нельзя будет использовать на PlayStation 5. Официальный аккаунт Ryu Ga Gotoku Studio, разработчиков Yakuza: Like a Dragon, предупредил игроков заранее - сохраненные данные с PS4 на PS5 работать не будут.

Это может происходить по разным причинам. Например, из-за изменений файловой структуры для сохранений на PlayStation 5. В этом плане у Microsoft есть козырь в рукаве: сохранения у Xbox One и Xbox Series кросс-генные. 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0