Изображение к PS5 будет продаваться лучше Xbox Series X, но общие продажи консолей будут ниже, чем у текущего поколения, считает аналитик

Аналитики начинают строить прогнозы о предстоящем предстоянии PlayStation 5 и Xbox Series X, но как повернутся события предугадать непросто.

Тем не менее, Пирс Хардинг-Роллс, аналитик IHS Markit, считает, что продажи консолей следующего поколения будут высокими, но уступят текущему поколению за аналогичный период. Роллс предсказывает, что при старте продажи консолей от Sony и Microsoft будут практически идентичными, но в конечном итоге PlayStation 5 станет лидером.

По его прогнозам, продажи консоли от Sony составят 66 миллионов устройств к концу 2024 года по сравнению с 37 миллионами Xbox Series X.

Он отметил, что продажи консолей постепенно снижаются со времен выхода PS2 и Xbox: тогда продажи обеих консолей достигли 179 миллионов единиц. Это больше, чем у PS3/Xbox 360 - их продажи достигли только 171 миллиона единиц. Текущее поколение продалось ещё более меньшим тиражом - 157 миллионов.

Что касается цены, аналитик ожидает, что и PS5 и Xbox Series X будут стоить одинаково - где-то в диапазоне $450-500.

Art by Mark Vaindorf.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0