Изображение к Platinum Games была расстроена расстроена холодным приёмом оригинальной The Wonderful 101

Когда была объявлена kickstarter-кампания ремастера The Wonderful 101 практически всё геймерское сообщество проявило неподдельный энтузиазм, который привел к тому, что проект был полностью профинансирован через несколько часов после запуска.

Но из этого возникает вопрос, почему тогда оригинальная игра не имела столько же успеха, как недавно анонсированный ремастер. Хидэки Камия в недавнем интервью рассказал, что команда была сильно расстроена, из-за того, что оригинальная игра не стала популярна. По словам геймдизайнера, разработчики вложили в оригинальный проект столько же, сколько в любой другой свой тайтл.

Скорее всего, главным фактором является то, что оригинальная The Wonderful 101 была эксклюзивом Nintendo Wii U, а сама консоль была не очень популярна. Ремастер же выйдет на Nintendo Switch, PlayStation 4 и PC - на данный момент собрано более полутора миллиона долларов и впереди ещё 25 дней кампании.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0