Изображение к Аарон Гринберг: у Xbox ориентированный на фанатов подход к ценообразованию, но сложен как никогда

Некоторые компании, такие как Sony, официально подтвердили, что повысят цены все крупные тайтлы для следующего поколения консолей до $70 за стандартное издание. Microsoft в этом вопросе пока не так прямолинейна.

В недавнем интервью Аарон Гринберг, глава отдела маркетинга Xbox, заверил, что геймеры являются главным приоритетом для них. Даже к вопросу ценообразования подойдут ориентируясь на фанатов. 

Гринберг считает, что вопрос ценообразования на видеоигры в настоящее время является как никогда «сверхсложным». Когда-то давно все тайтлы продавались за $30, а теперь всё стало намного сложнее:  Ori and the Will of the Wisps, к примеру, продавали за $30, State of Decay 2 за $40, а Gears Tactics за $60.

Несмотря на то, что несколько компаний уже подтвердили, что станут продавать игры за $70, есть издатели, которые продолжат просить за новые тайтлы привычные $60. Например, Ubisoft, CD Project RED и Codemasters.

Кроме всего прочего, Гринберг считает, что цены не должны иметь значение, когда вы собираетесь получать их благодаря подписке Xbox Game Pass.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0