Изображение к Стоимость акций CD Projekt Red упала на 25% на фоне новостей о Cyberpunk 2077

Стоимость акций CD Projekt Red упала на 25% с момента пика в конце августа, снизив рыночную капитализацию почти на 2,5 миллиарда евро.

Пик приходился на 27 Августа - рыночная капитализация CD Projekt Red тогда составляла 42,4 миллиарда злотых - около 9,6 миллиарда евро - исходя из цены в почти 461 злотых за акцию.

Вчера цена акций упала до 331 злотых, самого низкого значения с Апреля 2020 года. На момент написания акции CD Projekt Red поднялись в цене до 346 злотых, что все еще на 25% ниже, чем во время августовского пика.

Текущая рыночная капитализация польской компании составляет 33,4 млрд. злотых, что эквивалентно 7,2 млрд. евро. Двухмесячный период с конца августа до сегодняшнего дня в значительной степени зависел о новостях о Cyberpunk 2077.

В мае, когда рыночная капитализация CD Projekt Red впервые превысила рыночную капитализацию Ubisoft, аналитики пришли к выводу, что показатели компании слишком зависимы от ажиотажа вокруг Cyberpunk 2077, чтобы оставаться всегда на высоком уровне. На момент написания рыночная капитализация Ubisoft составляла 10,2 миллиарда евро, что более чем на 40% выше, чем у CD Projekt Red.

Новая дата выхода Cyberpunk 2077: 10 декабря. Релиз должен состояться одновременно на всех платформах, включая текущее и следующее поколение консолей.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0