Изображение к Minecraft Java Edition со следующего года начнет требовать аккаунт Microsoft для входа

Спустя шесть лет после того, как Microsoft приобрела Mojang, Minecraft: Java Edition продолжает пользоваться популярностью у моддеров и геймеров. Но все скоро изменится: с 2021 года для запуска игры потребуется учетная запись Microsoft.

Mojang отмечает только положительные стороны ввода новой системы учетных записей: двухфакторная аутентификация, блокировка чата и приглашений, а также улучшенный родительский контроль. Mojang также гарантирует, что все преимущества Java Edition никуда не денутся: моды и скины все еще можно создавать и использовать. Увы, но кроссплея между Java и Bedrock не появится.

Существующие пользователям необходимо будет выполнить «обязательный» переход в начале 2021 года. Это будет происходить поэтапно, а в качестве награды игроки получат косметический предмет. Новичкам, которые только планируют начать играть, начиная с этого месяца будет предложено создать учетную запись Microsoft.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0