Изображение к Сотни игроков, пытающихся скачать читы для Apex Legends и Counter-Strike, слили свои личные данные

Начиная с февраля, ряд не очень удачливых игроков, пытающихся скачать читы для  Apex Legends и Counter-Strike: Global Offensive, заражают свои компьютеры вредоносным ПО, как выяснила компания Sophos.

Согласно отчету Sophos, опубликованному на прошлой неделе, фанаты шутеров, надеющиеся получить преимущество над своими оппонентами, дискредитировали свою личную и финансовую информацию в течение нескольких месяцев.

Вредоносное ПО, названное его создателем Baldr, эффективно извлекало конфиденциальные данные у зараженных пользователей: данные кредитных карт; учетные данные для входа в сервисы, такие как Amazon и Paypal; учетные данные Battle.net, Steam и Epic Game Strore. Получив данные, владельцы Baldr могут продавать их на рынках дарквеба.

Популярность вредоносных программ достигла своего пика примерно в мае. Несмотря на то, что подобная информация не очень сильно пользуется популярностью в дарквебе, преступники могут найти и другие способы применения этой информации.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0