Изображение к По мере ускорения разработки Cyberpunk 2077 CD Projekt Red обещает быть «более гуманными» по отношению к разработчикам

Не столь гламурная сторона разработчики - крачни. Кранчи оказались в центре внимания больше, чем когда-либо прежде. Red Dead Redemption 2 и Anthem, судя по донесениям журналистов, разрабатывались в тяжелых рабочих условиях, но существуют и другие примеры.

В недавнем интервью с Kotaku соучредитель CD Projekt RED Марчи Ивински и директор Cyberpunk 2077 Адам Бадовски подчеркнули, что студия, предпринимает шаги для обеспечения баланса между работой и личной жизнью команды.

«Мы известны тем, что относимся к игрокам с уважением… И я действительно хотел бы, чтобы мы также были известны отношением к разработчикам», - заявил Ивински. Компания работает над этим уже какое-то время и хочет как-то облегчить труд разработчиков. Если им нужно отдохнуть, они могут взять отпуск. Никаких санкций в их сторону не последует.

В целом CD Projekt Red считает, что последние этапы разработки Cyberpunk 2077 будут «лучше, чем завершающий период The Witcher 3» с точки зрения кризиса производства. Хотя на словах все это звучит великолепно, на практике проблемы могут оставаться.

Один из бывших разработчиков CD Projekt Red сказал Kotaku, что может провести сотни параллелей между ужасными условиями разработки Anthem и историей разработки Cyberpunk 2077.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0