Изображение к Youtube'р провел реальные сутки в Minecraft VR

Youtube'р решился на небольшой эксперимент и сутки провел в VR-версии Minecraft не выключая гарнитуры и не выходя из игры.

Затем он поделился результатами своего эксперимента в недавно выпущенном короткометражном документальном фильме, в котором говорится о том, что происходит с мозгом и телом во время и после такой большой прогулки в виртуальной реальности.

Аполлоу с канала Disrupt выбрал Minecraft из-за её вариативности. Дневной и ночной циклы в Minecraft короче, чем наши настоящие дни и ночи. Сутки в реальности равны 72 дням в Minecraft. Аполлоу задавался вопросом, как его разум и тело отреагируют на это. Построив свой первый дом, Аполлоу почувствовал, что он действительно привык жить в VR.

Он решил попытаться дойти до финала Minecraft и сразиться с финальным драконом. В течение всего 24-часовой трансляции Аполлоу делал только 3 коротких перерыва на сон, но во время сна не снимал гарнитуру. Пробуждение в виртуальной реальности было странным только на несколько мгновений, после чего его мозг быстро адаптировался.

Свой последний час Аполлоу провел просто сидя на маленькой горе в ожидании восхода цифрового солнца. После этого долгого эксперимента Аполлоу объяснил, что «следующие несколько дней тянулись медленно», и он жалеет о пропущенном дне в реальной жизни.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0