Изображение к Dota Auto Chess собрала более 4 миллионов игроков

Несмотря на то, что количество игроков в Artifact составляет около 1200 человек, совершенно другой спин-офф DOTA 2 вызвал волну интереса в сообществе игроков.

Dota Auto Chess, о которой мы писали несколько недель назад, теперь может похвастаться более чем четырьмя миллионами подписчиков, а число одновременных игроков в 100 раз больше, чем у недавней карточной игры от Valve.

Несмотря на название, Dota Auto Chess имеет мало общего с известной MOBA или древней настольной игрой. Даже те, кто никогда в своей жизни не «пушил мид» в DOTA 2, смогут без проблем разобраться в механиках, так как Dota Auto Chess больше стратегия с этапами планирования, чем MOBA.

В Dota Auto Chess довольно много сложных механик, особенно для фанатского проекта. Проект имеет свою собственную систему прокачки, использует систему драфта и требует от вас навыков балансирования ресурсами в течение нескольких раундов. Тем не менее, это явно не отталкивает людей - при пиковом онлайне в 300,000, только треть геймеров играет в DOTA 2.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0