Изображение к Аликс Вэнс в Half-Life: Alyx озвучит другая актриса

Возможно, что в первом трейлере Half-Life: Alyx вы заметили отличие Аликс образца 2019 года от той девушки, которую мы видели последний раз в 2007 году. Всё верно - Аликс Вэнс озвучит другая актриса.

Это было нелегкое решение, как сказал дизайнер Грег Кумер. Раньше в играх Half-Life всегда был молчаливый герой, в Half-Life: Alyx всё иначе - героиня будет комментировать происходящее. В этот раз она заговорит голосом актрисы Озиомы Акагы.

Аликс Вэнс в Half-Life: Alyx озвучит другая актриса

В предыдущих играх Аликс озвучивала американская актриса и певица Мерл Дэндридж. Дэндридж также работала над Wolfenstein II и Mirror's Edge: Catalyst. «Выбор актеров невероятно труден, особенно учитывая временной разрыв», - сказал Кумер. «Так как игра станет приквелом с участием еще более молодой Аликс, когда мы услышали Озиому, мы знали, что нашли правильную Аликс».

Это не единственное изменение - Илай Вэнс, отец Аликс, также заговорит другим голосом. Его озвучит Джеймс Мозес Блэк. К сожалению, актер Роберт Гийом, ранее работавший над ролью Илая, скончался в 2017 году. Как и Роберт Калп, озвучивавший доктора Брина.

Релиз Half-Life: Alyx запланирован на Март 2020 года для VR-устройств Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0