Изображение к Half-Life: Alyx работает на Source 2, если верить источнику

Valve Software фактически уже анонсировала Half-Life: Alyx, но пока не поделилась подробностями. Полноценный анонс состоится лишь 21 Ноября, но некоторые издания, как они сообщают, уже располагают деталями сюжета геймплейных механик.

Кое-что мы уже знали, а именно, что главной героиней станет Аликс Вэнс, а события развернутся между Half-Life и Half-Life 2.

Одна из основных механик Half-Life 2, основанная на взаимодействии с гравитационной пушкой, отчасти вернется в Half-Life: Alyx. Вместо пушки у Аликс будет нечто, называемое «Grabbity Gloves» - источник описывает их как нечто похожее на «магнитные перчатки». Как и грави-пушка, перчатки позволят притягивать удаленные объекты.

Сообщается, что Valve заинтересована в том, чтобы продемонстрировать всю мощь своих контроллеров Valve Index с помощью Half-Life: Alyx. Много усилий было потрачено на то, чтобы сделать практически каждый игровой объект интерактивным и заставить вести себя реалистично.

Наконец, Half-Life: Alyx станет первой игрой, созданной на движке Source 2, преемником движка Source от Valve. Анонс состоится 21 Ноября в 21:00 по Московскому времени.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0