Изображение к SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica

С приходом Steam Machine на рынок, веб-сайт Ars Technica провели сравнительное тестирование Steam OS и Windows 10, чтобы понять, какая из двух операционных систем, обеспечивающей высокую производительность в области компьютерных игр.

Согласно анализу, операционная система Valve еще не в состоянии удивлять и Windows оказывается в целом более стабильным и быстрым. Ars Technica указывает, что компьютер, используемый для тестирования был собран примерно 24 месяца назад, следовательно, это довольно хорошее железо.

Первый тест, основанный на Geekbech 3 показал производительность в среде Windows, что касается использования процессора в режиме single и multi-core, в частности, что касается вычислений с плавающей запятой. Что касается игр, ОС Microsoft будет предлагать более высокую производительность в плане частоты кадров, при равных настройках графики. Тестирование проводилось на нескольких играх, в том числе Middle-earth: Shadow of Mordor и Metro Last Light, а также некоторые играх, разработанных на Source Engine. Пока еще рано выносить вердикт, но, похоже, “производительность” на стороне Microsoft.

Полный и подробный сравнительный анализ (на английском языке) можно найти по этому адресу.

PC - SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica - screenshot 1 PC - SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica - screenshot 2 PC - SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica - screenshot 3 PC - SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica - screenshot 4 PC - SteamOS VS Windows: анализ Ars Technica - screenshot 5
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 3