Изображение к В стане разработчиков Quantic Dream все неспокойно

В отчетах трех французских изданий описывается неадекватное поведение, сексистские и гомофобные шутки и общая токсичная обстановка в стенах Quantic Dream, разработчиков Detroit: Become Human, Beyond: Two Souls, Heavy Rain и других проектов.

Однако, руководители студии категорически отрицают любые обвинения. Согласно докладу Le Monde пять бывших сотрудников подали жалобы Весной 2017 года против компании и одного из ее сотрудников за распространение унизительных изображений. В Феврале 2017 года ИТ-менеджер, ставший предметом одного из них, обнаружил еще 600 разных гомофобных или сексистских изображений с другими сотрудниками у одного из работников студии.

Эти файлы датируются 2013 годом, некоторые из них есть даже на открытых площадках, хотя руководители студии Дэвид Кейдж и Гийом де Фондомье утверждали, что они только знали только о тех, которые были смешными и не обидными. Здесь можно взглянуть на часть из них.

Согласно электронному письму, отправленному 27 февраля 2017 года, полученному Le Monde, Фондомье признал, что эти изображения существовали годами. Кейдж в интервью Le Monde, сказал:

Вы хотите поговорить о гомофобии? Я работаю с Эллен Пейдж, которая борется за права ЛГБТ. Вы хотите поговорить о расизме? Я работаю с Джесси Уильямсом, который борется за гражданские права в США ... Судите меня по моей работе.

Несмотря на хорошую зарплату, газета сообщает, что в Quantic Dream наблюдается высокая текучка кадров, и в период между 2015 и 2016 годами сменилось примерно 50 сотрудников. Кейдж и Фондомье отрицают все утверждения о гомофобии, расизме и сексизме в стенах студии, называя их просто «разглагольствованиями» бывших сотрудников.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0