Изображение к Тест Windows 10 в процессорозависимих играх

Свежее обновление для Windows 10 доступно для всех владельца операционной системы. Главное нововведение в этом обновлении – игровой режим.

В свою очередь главной особенностью игрового режима является повышение производительности во время игры. Данный режим призван более эффективно управлять системными ресурсами и оптимизировать их для игр.

Для тестирования использовался i7 4930K, 8Gb оперативной памяти с 8, GTX980Ti, Windows 10 64-bit и последняя версия драйверов GeForce. 

Тестировались следующие игры: Styx: Shards of Darkness, Total War: WARHAMMER, Sid Meier’s Civilization VI, Space Hulk: Deathwing, Mafia III и Forza Horizon 3. Все игры тестировались в разрешении 1080p на ультра настройках графики. Игры выбраны не случайно, так как все они крайней процессорозависимы.


И, как видно из графика выше, “игровой режим” не или никак не изменил производительность, или это крайне малый прирост. В будущем Microsoft еще выпустит обновления, которые, возможно, смогут переломить ситуацию, но это крайне маловероятно.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0