Изображение к Некоторые очень теневые пункты соглашения Oculus Rift

Oculus Rift начинают приходить в руки заказчиков. И да, он крутой, но как и любая другая “крутая” штука, Oculus Rift поставляется с соглашением, которое имеет довольно тревожные пункты.

Некоторая часть содержит стандартный набор правил, но некоторые кажутся тревожными. Такие как отказ от своего права на суд жюри и согласившись пойти в арбитраж. Oculus также может прекратить обслуживание по множеству причин, и третьи стороны могут собирать информацию о вас. Однако есть еще более дьявольские детали в полном договоре обслуживания.

В частности все, что вы создаете для Oculus Rift может быть использовано компанией без вашего разрешения. Это, вероятно, не имеет большого значения, если вы используете устройство в качестве игровой платформы.

Oculus могут собирать данные о вас, пока вы используете устройство. Этот нюанс является более очевидным, но и более тревожным. Условия сервисного документа гласит:

  • Информацию о вашем взаимодействии с нашими службами, как то информация об играх, контенте, приложениях или другой опыт взаимодействия, и информацию, полученную в/или через файлы cookie, аналогичные технологии
  • Информация о местоположении, которая может быть получена из информации, такой как IP-адрес Вашего устройства. Если вы используете мобильное устройство, мы можем собирать информацию о точном местоположении устройства, из источников, таких как GPS устройства и информации о близлежащих сетях WiFi и сотовых башен;
  • Информацию о вашем физическом движений и размеры при использовании виртуальной реальности.

Кроме того, информация, которую они собирают, могут быть использованы непосредственно для рынка продукции для вас:

Мы используем собранную нами информацию для отправки Вам рекламных сообщений и контента наших услуг. Мы также используем эту информацию, чтобы оценить, как пользователи реагируют на наши маркетинговые предложения.

Вы еще боитесь того, что Microsoft собирает информацию о пользователях Windows 10? Это просто цветочки, по сравнению с тем, что делает Oculus.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0