Изображение к Немного интересной статистики о Twitch

На официальной странице Twitch’a  собрано много интересной и забавной статистики за минувший 2015 год, и мы решили поделится ею с вами. Знали ли вы что за 2015 было настримлено почти 460 тысяч лет видео.В среднем 1,7 миллиона стримов запущено каждые 30 дней. Всего же за прошедший 2015 год было настримлено 459 тысяч 366 лет различного видеоконтента.

Количество минут, просмотренных зрителем за 30 календарных дней составляет 421,6 минуты. У Youtube показатели намного меньше — в среднем 291 минута.

Глобальный рост платформы продолжился и в 2015. Twitch стал доступен практически во всех цивилизованных странах мира. В таких странах, как Тайвань, Канада, США, Бразилия, Великобритания, Франция, Германия, Швеция, Польша и  Россия, люди этих стран смотрят стримы на Twitch.TV чаще остальных.

Массовый пик одновременных зрителей лишь на двух трансляциях (больше 2 миллионов пользователей Twitch) пришелся на 23 августа 2015 года, когда в один день проходили финалы ESL One: Cologne 2015 по Counter-Strike: Global Offensive и NA LCS Finals по League of Legends.

League of Legends стала самой популярной игрой в сервисе. Различные стримы с League of Legends пользователи смотрели более миллиарда часов! CS:GO оказалась на второй строчке с 553 миллионами часов, а Dota 2 — на третьем с 436 миллионами. Так же игры вошедшие в список “10 самых просматриваемых игр” вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Пиковый показатель в 35 610 стримеров зафиксирован в ноябре 2015 года:

За прошедшие 12 месяцев наблюдался небольшой прирост зрителей на мобильных устройствах. Аудитория зрителей на мобильных устройствах составляет 35 процентов от общего числа аудитории. В 2015-ом более миллиона человек установили мобильное приложение Twitch на свои гаджеты. Через веб-браузер видео смотрят 56 процентов человек. На консолях стримят через Twitch и смотрят видео только 7 процентов. 2 процента людей наблюдают за видеоконтентом на других устройствах. 

Самое большое количество аудитории на официальных стримах собрали чемпионаты ESL One Cologne и ESL One Katowice — Counter-Strike: Global Offensive; Evolution Championship Series — ежегодный киберспортивный фестиваль, сосредоточенный исключительно на соревнованиях по файтингам; The International 2015, NA LCS и чемпионат мира по League of Legends, а также BlizzCon.

За прошедший год было отправлено 9 169 726 092 сообщений. Каждые 60 секунд отправлялось около 17 446 сообщений в чатах.

Самые популярные смайлы 2015 года в сервисе Twitch:

За прошедший год в сервисе Twitch было организовано более 55 различных благотворительных акций, по итогам которых было собрано 17 миллионов 400 тысяч долларов. Большая часть из сформированных средств приходится на пять масштабных акций. Благотворительная акция Extra Life на Twitch.TV собрала 7 миллионов долларов для детского госпиталя «Children's Miracle Network». Акция Games Done Quick привлекла 2 миллиона 800 тысяч долларов для Фонда профилактики и борьбы с раком. Gaming For Good удалось собрать 1 миллион 300 тысяч долларов на помощь больным детям. Yogscast Jingle Jam 2015 собрал 1 миллион долларов для 7 благотворительных акций, а один лишь стрим St. Jude Play Live сформировал фонд из 950 000 долларов для детского госпиталя St. Jude.


Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0