Изображение к Подросток потратил больше $ 7000 в FIFA

Зло ли микротранзакции, или выход для тех, кто не хочет тратить более 200 часов в любимой игре, ради получения всех желанных предметов? Ланс Перкинс, глава семейства, может сказать однозначно – зло.

Накануне рождества Ланс получил счет от своего банка в размере 7.625,88 Долларов США и был крайне удивлен. После разбирательств стала понятно, что это сын, игравший в FIFA на Xbox One, потратил на внутриигровые покупки около 7000$.

Оказалось, что молодой человек не понимает принцип работы микротранзакций в режим Ultimate Team, где пользователи могут покупать игроков за Очки ФИФА, которые, в свою очередь, могут быть получены с помощью реальных денег.

Покупки, сделанные несовершеннолетним с помощью финансов родителей, являются законными; взрослые, в свою очередь, могут контролировать и ограничивать активность своих детей, используя специальные настройки, которые не позволяют, среди прочего, осуществлять денежные операции.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0