Изображение к NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к жизни на Марсе

Космическое агентство NASA использует Unreal Engine 5 от Epic Games для создания симуляции, которая поможет подготовить астронавтов к жизни на Марсе.

Проект все еще находится на ранней стадии, но NASA в тесном сотрудничестве с Epic Games запускают специальный конкурс, позволяющий предложить готовые сценарии для использования в виртуальной симуляции.

NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к ж

Работы принимаются в пяти категориях: «Установка лагеря», т.е. строительство начальной базы;  «Научные исследования», такие, как геологические изыскания;  «Техническое обслуживание», включающее автоматизированных роботов;  «Исследование», то есть инструменты для передвижения;  и «Взорви наши умы», но его критерии пока неизвестны. Победители, чьи работы будут отобраны и использованы, получат по $70,000.

NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к ж

Все успешные заявки будут добавлены в виртуальную симуляцию Mars XR, которая, хотя все еще находится на ранней стадии, уже имеет симулированные 400 квадратных километров реалистичной поверхности Марса.

NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к ж

Unreal Engine - NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к жизни на Марсе - screenshot 1 Unreal Engine - NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к жизни на Марсе - screenshot 2 Unreal Engine - NASA будет использовать Unreal Engine 5 для подготовки астронавтов к жизни на Марсе - screenshot 3
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0