Изображение к Как обойти ошибку «данный товар недоступен в вашем регионе» при получении бесплатных раздач в Steam

Некоторые раздачи бесплатных проектов в Steam недоступны в некоторых регионах, но игроки нашли способ обойти ограничение.

Оказалось всё довольно просто. Понадобится ссылка на страницу игры в Steam, установленный на PC клиент и пара шагов.

Как обойти ошибку при получении бесплатных раздач в Steam:

Найти игру прямо в Steam не выйдет — она просто не появится в поиске. Для поиска подходящей игры достаточно воспользоваться любой поисковой системой. Для примера используем The Sims 4 - недавно она стала бесплатной.

  • После получения ссылки на страницу игры необходимо скопировать её уникальный идентификатор. Получаем ссылку вида «https://store.steampowered.com/app/1222670/The_Sims_4/», в которой «1222670» интересующий нас идентификатор. Копируем его.

  • Запускаем команду «Выполнить». Команда вызывается сочетанием клавиш «Windows + R». Второй способ: кликнуть правой кнопкой мыли по иконке «Пуск» и выбрать «Выполнить».
  • В поле вводим следующую команду: «steam://install/1222670». Последние цифры скопированный идентификатор игры.

  • Нажимаем «Ок». Ждём запуска Steam и предложения установить The Sims 4.

Скачивать игру сразу необязательно — она уже привязана к библиотеке вашей учетной записи Steam. Докупать внутриигровой контент напрямую через Steam не получится.

Steam - Как обойти ошибку «данный товар недоступен в вашем регионе» при получении бесплатных раздач в Steam - screenshot 1 Steam - Как обойти ошибку «данный товар недоступен в вашем регионе» при получении бесплатных раздач в Steam - screenshot 2 Steam - Как обойти ошибку «данный товар недоступен в вашем регионе» при получении бесплатных раздач в Steam - screenshot 3
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0