Изображение к Разработчики World of Warships послали «на х**» стримера с помощью промокода, а потом также попытались извиниться

В комьюнити World of Warships разразился небольшой скандал из-за активной монетизации игры, что привело к оттоку ветеранов и стримеров, несогласных с положением дел. Масла в огонь подлил один из разработчиков.

Многие стримеры объявили бойкот, после того как в игре вновь появился старый корабль, USS Missouri. Первоначально он появился в игре ещё в 2016 году и получить его можно было после мночасового гринда или приобретя за реальную валюту. Теперь USS Missouri можно получить только при покупке лутбоксов.

Это послужило триггером для сообщества и много его члены объявили о том, что прекращают играть в World of Warships. Среди них не было «Turry», одного из популярных стримером. Тем не менее его критика в адрес разработчиков привела к тому, что его попросту выгнали из партнерской программы.

Затем разработчики поступили крайне отвратительно, предложив зрителям стрима бонусный промокод «W0LAXU5FKUTURY5». Приглядевшись можно увидеть зашифрованное сообщение: «FK U TURY» или «иди на х** Тури». «Пасхалка» не осталась незамеченной, после чего разработчикам пришлось извиняться за действия одного из сотрудников.

Позже Wargaming выделила новый промокод: «TURRYWEARESORRY». Сам стример рассказал, что вначале разозлился из-за издевки, но в конце концов решил взглянуть на ситуацию через призму юмора. Он также получил прямые извинения от Wargaming, что помогло сгладить углы, но ситуацию в целом не решило.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0