Изображение к Valve анонсировала портативную консоль Steam Deck

Valve официально анонсировала портативную консоль, слухи о которой появились пару месяцев назад. Устройство называется Steam Deck, цены стартуют от $400.

Кроме возможности играть в игры из вашей библиотеки Steam в портативном режиме, Steam Deck можно использовать в качестве базовой станции и подключить к внешнему монитору.

Steam Deck имеет 7-дюймовый ЖК-экран с разрешением 1280x800, 60 Гц, 4-ядерный процессор от AMD, 16GB оперативной памяти LPDDR5 и RDNA 2 графику.

Кроме того, в Steam Deck есть поддержка Bluetooth для любого устройства, которое вы можете подключить к обычному PC (включая наушники, такие как Apple AirPods). Можно использовать в связке с клавиатурой и мышью. Valve будет продавать официальную док-станцию отдельно, но для подключения подойдёт любой сторонний USB-C адаптер.

Steam Deck будет доступен в трех разных моделях - разница в объёме памяти, все остальные характеристики будут идентичны. Базовая версия будет стоить $399 и иметь 64GB памяти, за ней следует модель за $529 с 256GB и, наконец, версия за $649 с 512GB и антибликовым покрытием экрана. В последних двух версии получат SSD с поддержкой NVMe. Первые поставки стартуют в Декабре 2021 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0