Изображение к Взгляните на текстуру каменной кладки, используемой в двух десятков игр

Паттер работы неисправных лампочек в Half-Life: Alyx не единственное, что переходит из проекта в проект - одинаковые текстуры используются гораздо чаще.

Более того, существует целое сообщество энтузиастов, которые занимаются разбором и отслеживанием библиотек текстур и звуков, используемых Nintendo. Эти «библиотеки», по сути, представляют собой коллекции реальных фотографий, которые затем используются художниками в качестве визуальных ссылок и, часто, в качестве шаблона для игровых текстур.

Вот, к примеру, текстура каменной вкладки, которая используется в 20 тайтлах, включая крупные, такие как Mario Kart 64, Killer Instinct, Mortal Kombat 3, Donkey Kong Country 3: Dixie Kong's Double Trouble, Turok, Banjo-Kazooie, Medievil и даже Final Fantasy VII.

Эта текстура каменной стены использовалась в двух десятков игр

Это лишь верхушка айсберга из того, могут находить энтузиасты при достаточном количестве времени и некоторых из находок просто поразительны.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0