Изображение к Стриминговый сервис Microsoft работает на Windows 10, но пока неофициально

Microsoft пока только планирует запустить весной 2021 года собственный облачный игровой сервис на PC, но её уже можно опробовать, но не официально.

В конце прошлого года появилась неофициальная возможность загрузить испанскую тестовую версию xCloud. Некоторым пользователям даже не удалось запустить приложение, другие столкнулись с явными багами, и лишь немногочисленным везунчикам удалось опробовать работу xCloud.

Издание Ars Technica недавно самостоятельно проверили работу обновленного приложения. Журналисты выяснили, что при проводном подключении к сети можно играть с приемлемой задержкой в некоторые тайтлы. Большинство игр на этом этапе поддерживают только управление с геймпада и работают с разрешением 1080p.

Автор Youtube-канала Cloud Gaming Xtreme пробует более новые игры. К примеру, Outriders.

Чтобы попробовать это самостоятельно понадобится активная подписка  Xbox Game Pass Ultimate и тестовая версия приложения. Хотя доступные игры в основном кроссплатформенные, раздел с обратной совместимостью Game Pass Ultimate включает несколько эксклюзивов Xbox 360.  Это один из способов наконец-то попробовать Fable 2 на PC.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0