Изображение к Инженер переписал посредственный порт аркадного рейсинга для SNES и повысил частоту кадров в семь раз

Бразильский инженер-программист Витор Вилела почти десять лет демонстрирует возможности усовершенствованного чипа Nintendo SA-1, но никогда прежде они не были так очевидны, как в случае с Race Drivin', посредственным портом аркадного рейсинга Atari для SNES.

В опубликованном видео Вилела показывает, насколько мощным может быть относительно распространенный чип SA-1, сравнивая кадры из оригинальной Race Drivin' и версии, которая использует более мощный микропроцессор.

Модернизированный картридж увеличивает частоты с 4 до 30 кадров, делая её больше похожей игру, а не на слайд-шоу.

В общей сложности всего 34 игры из обширной (и весьма загаженной) библиотеки SNES использовали чип SA-1, включая Kirby Super Star и Super Mario RPG: Legend of the Seven Stars.

Инженер в своих видео показывает, как могли бы работать известные тайтлы, включая Gradius III, Contra III и Super R-Type, если бы разработчики использовали более дорогой чип.

По словам Вилелы, требует более сотни часов на обратный инжиниринг исходного кода, переназначения параметров и проверок на работоспособность. В случае Race Drivin' пришлось переписать 90% кода.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0