Изображение к Разработчики Control удвоили прибыль не выпустив ни одной игры

Remedy Entertainment, авторы Max Payne, Alan Wake и Control, заработали в 2020 году более чем в два раза больше, чем годом ранее, при этом не выпустив ни одной игры за год.

Как сообщает Gamesindustry, финская студия получила около 13,2 млн евро прибыли за 12 месяцев. В 2019 году доход составил всего 6,5 млн евро. И все, что потребовалось - это выпустить Control несколько раз.

PC-версия Control первоначально была эксклюзивом Epic Game Store, затем игра появилась в Xbox Game Pass, а позже в качестве облачной версии вышла на Switch. Спустя время состоялся релиз Ultimate Edition была, а затем возникла версия для консолей следующего поколения консолей - бесплатно её получили только владельцы расширенного издания.

На данный момент известно о нескольких проектах, над которыми работает Remedy Entertainment, в том числе неанонсированный тайтл, события которого развернуться в одной с Control и Alan Wake вселенной.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0