Изображение к Valve обновляет Half-Life, CS: GO и другие игры, чтобы в них было удобно играть на Steam Deck

Найдутся ли смельчаки, которые осмелятся сыграть в DOTA 2 или Counter-Strike: Global Offensive на геймпаде?

В недавнем интервью члены команды разработчиков Steam Deck рассказали, что все идет по плану и пока запуск всё ещё запланирован в намеченные сроки. Кроме подготовки самой Steam Deck для других разработчиков, Valve не забыла о собственных тайтлах. DOTA 2, Counter-Strike: Global Offensive и серия Half-Life получают обновления, призванные улучшить их  опыт в Steam Deck.

Обновлениями занимаются разные команды и изменения вносятся исключительно в индивидуальном порядке, рассказал дизайнер Грег Кумер:

[Команда] DOTA делает что-то довольно инновационное, по крайней мере, в контексте игры. Только на прошлой неделе они представили новый режим, в который можно играть с помощью контроллера.

Дизайнер Лоуренс Янг добавил, что разработчики DOTA 2 называются обновление экспериментальным, потому, что команда всё ещё собирает отзывы. В конечном итоге разработчики планируют пересмотреть весь каталог своих игр.

Запуск Steam Deck запланирован на Февраль 2022 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0