Изображение к DualShock 4 не будет работать с играми для PS5 - Sony рассказала о совместимости периферии

Хорошие новости: обновлять всю периферию и аксессуары от PlayStation 4 не понадобится - PlayStation 5 умеет работать с большинством из них.

Sony рассказала, какие о совместимых с PlayStation 5 периферийных устройствах и аксессуарах от PlayStation 4. Ниже короткий список всего, что будет и не будет работать с консолью следующего поколения:

  • DualShock 4, разумеется, не будет работать с новыми играми для PlayStation 5 - геймпад для предыдущего поколения не поддерживает все новые функции.
  • Все специальные периферийные устройства, включая контроллеры, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.
  • Камера PlayStation Camera будет работать с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR. Понадобится специальный адаптер для PlayStation Camera, но Sony обещает предоставить его всем владельцам PS VR бесплатно.
  • Беспроводные гарнитуры, а также сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем, будут работать с PS5.
  • PS Move и PlayStation VR будут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

В отдельных случаях даже лицензированная продукция для PlayStation 4 может не работать на PlayStation 5.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0