Изображение к Microsoft предлагает разработчикам не взимать плату за апгрейд для следующего поколения консолей

Обновления игр с Xbox One до версии Series X не должны быть платными и Microsoft настаивает, чтобы разработчики и издатели не продавали обновления под видом дополнительного контента.

Издание VGC со ссылкой на собственные источники сообщает, что корпорация хочет, чтобы обновления были бесплатными, разработчики использовали Smart Delivery или использовали любой альтернативный способ бесплатного обновления.

Владельцам игр от студий и издателей решивших не поддерживать Smart Delivery, Microsoft может предложить скидку на приобретение версии для следующего поколения.

На данный момент не так много игр, которые выйдут на двух поколениях консолей: обновления для FIFA 21, Cyberpunk 2077, Destiny 2 и Assassin's Cree: Valhalla будут бесплатными. Представитель Microsoft подчеркнул, что разработчики и издатели в конечном итоге будут принимать самостоятельное решение о модели распространения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0