Изображение к Когда-то Konami получала жалобы на внешний вид своих сотрудников

Недавно состоялся выход книги «Japansoft: Oral History», содержащей в себе много историй о расцвете индустрии цифровых развлечений в Японии.

Среди них есть история, которой поделился Масааки Кукино, в середине 80-х годов занимавший должность художника в Konami. Кукино вспоминает, что в то время штаб-квартира Konami была расположена в промышленном районе.

Вокруг здания Konami было много других предприятий, таких как швейные компании, в том числе производитель женского белья. В какой-то момент сотрудники других компаний начали жаловаться на внешний вид разработчиков из Konami, включая неприятных запах. 

Иногда Konami получала жалобы от сотрудников окружающих компаний! Мы были немного грязными, потому что были настолько заняты, что, возможно, мы не принимали столько ванн, сколько следовало бы. Это говорит о том, что кранчи влияли не только на здоровье, но и отношения.

Сейчас Konami вряд ли можно в чем-то подобном обвинить, но, судя по иногда всплывающим публикациями в СМИ, переработки всё ещё присутствуют.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0