Изображение к Только в 2020 году геймеры провели более 1,6 миллиарда часов в играх Xbox Game Studios

В официальном блоге Xbox появилась публикация от имени Аарона Гринберга, главы маркетинга Xbox, в которой компания поделилась рекордными показателями.

У Xbox Games Studios, название для всех внутренних студий корпорации, был отличный год. К примеру, за 2020 год геймеры провели в играх Xbox Games Studios 1,66 миллиарда часов, что является абсолютным рекордом.

  • Microsoft Flight Simulator получила средний рейтинг 92 на сайте Metacritic, что сделало ее самой высоко оцененной игрой для PC в нынешнем году.  Виртуальные пилоты успели зарегистрировать более 26 миллионов полетов и преодолеть более миллиарда миль. Это в среднем в пятнадцать раз больше, чем ежедневно совершали реальные летчики за весь 2019 год. Количества миль хватит, чтобы облететь всю Землю более 40,000 раз.
  • Самой высоко оцененной игрой для Xbox, выпущенной в этом году, стала Ori and the Will of the Wisp, получившая в среднем 90 баллов.
  • Grounded, новая игра от Obsidian, в рекордные сроки привлекла более миллиона игроков. За всё время было раздавлено более 500 миллионов жуков, но это лишь 0.000000000005% от общего количества.
  • Wasteland 3 получила награду «Лучшая ролевая игра Gamescom», а также имеет средний в бал в районе 86 на Metacritic.

Ещё в стенах Xbox Games Studios «огромное количество пока неанонсированных игр, находящихся в разработке». 

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0