Изображение к Сервера The Culling будут отключены в Мае

The Culling не смогла продержаться и года после того, как команда Xaviant переключилась с поддержки сиквела обратно к оригиналу.

История The Culling довольно печальна. После появления в раннем доступе проект привлек внимания множества игроков, но после выхода PUBG ситуация резко изменилась. Анонс Fortnite (речь о режиме королевской биты) стал последним гвоздем в крышку гроба проекта.

Тем не менее,  Xaviant решила попытать счастья и анонсировала прямой сиквел. Спустя всего полтора месяца команда сообщила о завершении поддержки сиквела и переключилась к оригинальной игре. Поддержка продлилась недолго и сегодня команда сообщила и закрытии серверов The Culling - до 14 Мая все онлайн функции ещё будут работать.

Причина в нехватке финансирования, так как проект сменил модель распространения и теперь весь бюджет формируется за счет внутриигровых вливаний игроков. Команда пробовала уменьшить размер студии, но это ничего не изменило.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0