Изображение к Riot Games выплатит $10 миллионов по урегулированию иска о дискриминации по половому признаку

В соответствии с судебными документами, поданными в понедельник, Riot Games, разработчики League of Legends, согласилась выплатить не менее 10 миллионов долларов женщинам, работавшим в компании в последние пять лет, в рамках мирового соглашения о предполагаемой дискриминации по признаку пола.

Всё началось в Ноябре 2018 года, когда две женщины подали в суд на нарушение закона о равной оплате, утверждая, что они регулярно подвергались сексуальным домогательствам и дискриминации по признаку пола.

Приблизительно 1000 женщин, которые работали в Riot Games с ноября 2014 года до даты завершения урегулирования, будут иметь право на выплату. Окончательная сумма, которую получает каждый сотрудник, который идентифицирует себя как женщина, будет варьироваться в зависимости от того, как долго они проработали в Riot.

В документах по урегулированию также изложен ряд обязательств, принятых Riot для улучшения атмосферы в своей компании, в том числе усиление внутренних программ по информированию о сексуальных домогательствах и дискриминации.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0