Изображение к League of Legends перестанет поддерживать Windows XP со следующего года

Microsoft прекратила официальную поддержку Windows XP ещё в 2014 году, а теперь и игровые студии прекращают официальную поддержку.

Ранее о прекращении поддержки сообщала Blizzard, а теперь к ним присоединились Riot Games, разработчик League of Legends - MOBA прекратит поддерживать операционную систему в будущем году.

Уже с Мая 2019 года League of Legends прекратит поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Разработчикам становится всё сложнее поддерживать высокий уровень безопасности - ОС давно перестали получать соответствующие обновления. По данным Riot, XP используют менее одного процента игроков, а Vista еще менее популярна.

Патч 9.9 будет последним для устаревших операционных систем. Этот патч выйдет в конце апреля, поэтому к моменту выхода патча 9.10 в середине мая игрокам необходимо будет обновить операционную систему до Windows 7, 8 или 10, которые Riot будет поддерживать в обозримом будущем.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0