Изображение к Valve уверяли, что Portal понравится только девушкам-геймерам

Когда Valve продемонстрировали Portal издателям и дистрибьюторам перед выпуском Orange Box, их снова и снова предупреждали, что игра будет иметь ограниченную привлекательность. “Нам часто говорили, что мы сделали игру, которая понравится только девушкам-геймерам или людям, которые не часто играют в шутеры”, - рассказал Робин Уокер из Valve.

Более того, Valve решили не выпускать Portal отдельно, а поместить все в легендарный Orange Box – издание содержит в себе три абсолютно разных игры, что очень настораживало многих вне Valve.

По словам Уокера, издатели и ритейлеры предлагали не выпускать сборник, так как такая гремучая смесь из Team Fortress 2, Half-Life 2: Episode 2 и Portal в одном издании может оттолкнуть геймеров.

Несмотря на предупреждения о том, что Valve должны больше внимания уделить демографии, три игры оказались дополняющими друг друга. Небольшой, но цепляющий однопользовательский шутер, дико экспериментальная новая игра и новый многопользовательский опыт.

Это был первый и последний раз, когда мы видели нечто подобное. Никто до и после Valve не выпускал что-то похожее на Orange Box.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0