Изображение к Дизайнер Valve уверен, что плохое самочувствии не вина аппаратной части VR, а разработчиков

Тошнота, вызванные использованием VR-гарнитуры следует отнести к плохому проектированию программного обеспечения, уверен Чет Фалижек, дизайнер и сценарист Valve.

Выступая на EGX, Фалижек сказал что сама мысль о том, что VR вызывает плохое самочувствие это “чушь собачья”, добавив, что аппаратная часть VR достигла уже той точки, когда больше не является причиной проблемы.

“У нас есть люди, которые не хотят просматривать демо. В группе из десяти человек, найдется кто-то, кто скажет “Я не хочу себя плохо чувствовать, я не буду этого делать” – Это ожидание основано на предыдущем опыте, который они получили ранее” – сказал Чет.

Valve имеют партнерские отношения с HTC для создания Vive-гарнитуры, и согласно основателю Valve Гейбу Ньюэллу “никто не чувствует себя плохо, при использовании Vive”. HTC Vive использует систему под названием “Маяк”, которая отслеживает пользователей в рамках заданного пространства и позволяет ему более естественно взаимодействовать с виртуальным миром.


Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0