Изображение к PC не игровая платформа для детей

Компьютер считался точкой входа для игр для детей, но игры изменились.

В среду NPD Group опубликовали отчет “Kids and Gaming 2015”, который дает представление, о том на каких платформах дети в возрасте 2-17 играют больше. Как оказалось, PC больше не “топовая” платформа.

Исследование показало, что мобильные устройства сейчас являются наиболее популярными устройствами для игр среди детей. 63 процента детей сообщили, что они регулярно играют в игры на мобильных устройствах. Для сравнения, только 45 процентов детей в возрасте 2-17 сообщили, что они играют на домашнем компьютере, этот показатель снизился на 22% с 2013 года. Это снижение наблюдается в пределах всей возрастной группы, но это упоминается возрастов “2-5” лет.

Игровые консоли, как домашние так и портативные, тоже упали в популярности. Хоть это и так, но процент не существенный. Консоли продолжают пользоваться популярностью в возрастной группе 9-11 лет (41 процент).

Что касается микротранзакций, то двое из десяти игроков сообщили, что они стали тратить больше, чем год назад.

Это ведь хорошая новость? Представьте сервер, с образованными, адекватными и сформировавшимися личностями, где царит благоразумие, и взаимное уважение! Хотя это только мечты.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0