Изображение к Продюсер NieR: Automata о том, почему в планах нет Xbox One версии

Ранее Platinum Games говорили, что релиз не состоится на Xbox One, затем, что он все еще возможен, а теперь появилась противоречивая информация.

В новом интервью, продюсер NieR: Automata Йосуке Сайто рассказал, что в данный момент у студии нет никаких планов на релиз игры на Xbox One. Главной причиной Сайто назвал слабую долю Xbox One на рынке в Японии, поэтому было принято решение сосредоточиться на PlayStation 4 и не разделять силы между двух платформ.

Самым главным преимуществом разработки для одной платформы заключается в том, что разработчики не должны тратить дополнительное время, и это позволило сосредоточиться на качестве. Речь не о том, что одна платформа лучше или хуже другой, а лишь о том, что это позволяет уделить больше времени одному проекту.

Оригинальный NieR вышел на Xbox 360 в 2010 году и многие из тех, кто играл тогда, все еще надеется, что релиз сиквела состоится на Xbox One. Релиз сиквела состоится на PC и PS4.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0