Изображение к В Windows 10 может появится игровой режим

Похоже, что Microsoft работает над созданием “игрового режима” в Windows 10, что позволит повысить производительность во время игры. По данным WindowsCentral, этот режим был представлен в недавно утекшей сборке 14997, хотя он еще не работает, и будет доступен совсем скоро для инсайдеров.

Этот “игровой режим”, как говорят, работает аналогично Xbox One. В основном, этот режим будет уменьшать потребление памяти, CPU и GPU, когда игра запущена. Таким образом, этот режим будет – скорее всего – поможет играм работать быстрее на существующем оборудовании. Пока неясно, будет ли эта функция исключительно для игр UWP или будет поддерживать игры с Win32.

Тем не менее, это отличная новость для всех геймеров, которые используют Windows 10, и на это будет интересно посмотреть. Смогут ли некоторые uwp-игры воспользоваться этой новой функцией и работать лучше (Forza Horizon 3 и Quantum Break).

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0