Изображение к Windows 10 64Bit самая популярная ОС, согласно последней опубликованной статистике Steam

Каждый месяц Valve проводит опрос, и собирает данные о пользователях – операционные системы, видеокарты, процессоры, скорость интернет соединения и еще некоторые данные.

Так вот исходя из мартовского опроса, Windows 10 заняла лидирующие позиции среди ОС пользователей, причем именно 64-битная версия, в тор время когда X86 занимает одно из последних мест.

Среди видеокарт доминирует nVidia с огромным отрывом. Как мы видим, 56.35% пользователей Steam используют GPU от NVIDIA, а 25.5% используете AMD GPU. Кроме того 17.77% пользователей Steam используют процессоры Intel. Что действительно интересно, то, что графические процессоры NVIDIA оптимизированые для DX12, благодаря чему зеленая команда смогла увеличить свою фан-базу. Еще в ноябре 2015 года, 54% пользователей Steam использовали GPU от NVIDIA, и 26% использовали АМД/АТИ ГПУ.

Intel все также занимает лидирующую позицию с 76.67%, против 23.33% от AMD. Только 4.63% имеет процессор с более чем четырьмя ядрами процессора, и 2,19% еще используют одноядерные процессоры.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0