Изображение к «Отец PlayStation» начал новую карьеру в робототехнике

Кэн Кутараги, бывший председатель, главный исполнительный директор и основатель Sony Computer Entertainment., а также известный как «отец PlayStation», выполняет одну из самых сложных задач в области робототехники. И ему за это ничего не платят.

Основатель Sony Corp., а ныне генеральный директор Ascent Robotics Inc., 70-летний Кутараги хочет создать доступных роботов, которые могут безопасно перемещаться и выполнять физическую работу вместе с людьми на фабриках и в логистических центрах.

«Отец PlayStation» начал новую карьеру в робототехнике

Кутараги надеется через год представить рабочий прототип. За свою работу он не получает зарплату, надеясь тем самым сэкономить драгоценный капитал.

Ветеран индустрии не знает, как достичь искомого, но уверен, что ключом к успеху будет партнерство. Сейчас Ascent Robotics Inc. в сотрудничестве с Kawasaki Heavy Industries работает над роботизированной рукой, способной отбирать нужные детали, ориентируясь только на картинку с камеры.

Он также разрабатывает программное обеспечение для создания системы автономного вождения автомобилей. Компания использует комбинацию данных от оснащенных датчиками гибридов Lexus, курсирующих по улицам Токио, и моделирования, в котором алгоритмы обучаются для работы с так называемыми крайними сценариями.

Компания Ascent, основанная в 2016 году, на сегодняшний день привлекла около $18 миллионов и насчитывает около 50 инженеров, большинство из которых - приезжие.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0