Изображение к Теперь саудтрек из игр можно покупать в Steam отдельно

Valve обновила функции поддержки саундтреков в Steam, которые можно условно разбить на два типа: исправление текущей модели продажи саундтреков как дополнительного контента и совершенно новые возможности.

Ранее саудтрек к играм в Steam можно было приобретать в качестве дополнительного контента, но теперь Valve внесла ряд существенных изменений. Отныне в Steam доступе новый тип приложения - «Саундтрек».

  • Пользователи могут покупать саундтреки, не покупая саму игру;
  • Пользователи могут скачивать саундтреки, не скачивая саму игру;
  • Пользователи могут находить загруженные и купленные саундтреки и управлять ими прямо в новой библиотеке Steam;
  • Пользователи могут настроить папку /music/ в Steam, куда будут сохраняться все саундтреки, то есть их теперь не придётся искать по подпапкам в играх;
  • Разработчики могут загружать и управлять саундтреками полностью через партнёрский сайт, не используя steamcmd;
  • Разработчики могут продавать саундтреки даже в тех регионах, где сама игра в Steam не продаётся.

Среди нововведений также появилась возможность выбирать из нескольких уровней качества. Каждый саундтрек будет содержать набор стандартных MP3-файлов, но теперь в хранилища можно добавить и высококачественное аудио (к примеру, FLAC или необработанные WAV).

Во-вторых, в библиотеку Steam добавлен новый интерфейс для саундтреков. На данный момент его функционал минимален, но позволяет легко выполнять самые обычные действия, такие как воспроизведение, поиск и организация контента.

Также разработчики используя автоматический инструмент могут обновить формат уже существующих саудтреков.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0