Изображение к Valve обновила трекинг SteamVR из-за слишком быстрых игроков в Beat Sabre

Разработчики программного обеспечения для SteamVR представить не могли, что игроки способны развивать такую скорость.

Valve выпустила специальное обновление для SteamVR, в котором кроме всего прочего были изменены лимиты трекинга из-за очень быстрых игроков в Beat Sabre. В Beat Sabre необходимо при помощи двух световых мечей, управляемых при помощи контроллеров, рубить мишени в такт музыки. Благодаря возможности создавать собственные уровни, игроки создают очень сложные вариации, для преодоления которых необходимо быть максимально быстрым.

Некоторые из игроков отличаются небывалой скоростью. Иногда они настолько быстры, что что предыдущее ПО SteamVR было неспособно правильно его обрабатывать. Разработчик Valve Бен Джексон рассказал, что система отслеживания имеет внутренние проверки работоспособности, чтобы определить, когда что-то идет не так.

Одна из этих проверок связана с определением того, насколько быстро игрок вращает запястье. Оказывается, что тренированный геймер может двигаться быстрее 3600 градусов в секунду, то есть совершать более десяти оборотов запястьем за секунду.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0