Изображение к Valve забанила еще одного издателя в Steam за подделку обзоров

Не шутите и не пытайтесь обмануть Valve. Гейб Ньюэлл и Майк Харрингтон не потерпят нарушения непреложных правил и наказание последует незамедлительно. Что на себе успела прочувствовать команда Acram Digital, занимающаяся разработкой цифровых настольных игр.

Valve забанила студию Acram Digital, а все их проекты были удалены из списка магазина. Причиной тому послужили поддельные обзоры. Дело в том, что сотрудник студии Гжегож Кубас решил немного "выровнять" процент положительных обзоров и завел несколько аккаунтов (шесть, если быть точным), с которых и были написаны положительные обзоры.

Из-за действий Гжегожа мы удалили все игры и DLC, разработанные Acram из нашего магазина, и больше не будем с ними сотрудничать. Игроки, которые уже приобрели игры, по-прежнему будут иметь доступ к ним. Манипуляция с обзорами противоречит «политике Steam», и мы очень серьезно относимся к этому.


После этого Кубас отправился на Reddit, где публично сознался в содеянном, попросил прощения у всех игроков, а также попросил не наказывать всех разработчиков, а только его.

Вы правы. Я виноват. Это произошло из-за моего разочарования в нескольких несправедливых отзывах в Steam. Это было спонтанное решение, а не запланированная акция. Это моя личная инициатива, а не команды, поэтому я беру всю вину на себя. Это урок на всю оставшуюся жизнь, и это больше не повторится.

Среди игр Acram Digital Rails to Riches, Eight-Minute Empire и Istanbu. Кубас говорит, что команда связалась с Valve, чтобы как-то решить сложившуюся ситуацию.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0