Изображение к Polygon: Microsoft планирует приобрести EA или Valve

Ходят слухи, с большой буквы “Х”, что Microsoft в ближайшем будущем планирует совершить крупные приобретения для своего игрового подразделения.

Согласно отчету Polygon, в котором “надежный источник, близкий к Microsoft” указывает на то, что компания рассматривает возможность приобретения Electronic Arts. Источники также предполагают, что игровое подразделение Microsoft заинтересовано в приобретении PUBG Corp или даже Valve.

В этом нет ничего удивительного – большие компании всегда ищут способы слияния и расширения. Microsoft купила Minecraft разработчиков Mojang еще в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов, но если речь идет о EA, то стоимость это сделки может быть в несколько раз больше. Стоимость EA в настоящее время составляет около 35 миллиардов долларов, и хотя это большая сумма денег, Microsoft, безусловно, может себе это позволить.

Еще в 2017 году босс Xbox Фил Спенсер заявил, что компания стремится расширить количество тайтлов, путем приобретения студий с громкими именами.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0