Изображение к Продано 480 000 копий Conan Exiles, релиз в первом квартале 2018 на PS4, Xbox One и PC

Сегодня Funcom обнародовала свои финансовые результаты за четвертый квартал 2016 финансового года, и он включает в себя некоторые интересные сведения о недавно поступившей в ранний доступ Conan Exiles.

За 28 дней с начала раннего доступа было продано 480 000 копий Conan Exiles, судя входят количество продаж и возвратов. Первоначально разработчики ставили цель продать 487,000 копий PC-версии за 12 месяцев. На разработку Conan Exiles для стадии раннего доступа потребовалось $4,5 миллиона и расходы уже было  покрыты в течение первых семи дней. 

“Огромный” первоначальных успех игры упоминается как прочный фундамент для дальнейших успехов в 2017 году и далее. Последнее, но не менее важное, мы также получаем новую информацию о планах на будущее игры. Разработчики выпустят 4-6 крупных обновлений, половина из обновлений выйдут в первой половине 2017 года, остальные –  во второй половине года.

Помимо этого, Funcom хотят возразить провалившуюся ранее MMORPG The Secret World. Среди обновлений, которым подвергнется The Secret World:

  • Значительные улучшения в геймплей, включая боевую систему.
  • Введение ежедневных наград.
  • Корректировка бизнес-модели, в том числе предоставляя доступ к контенту бесплатно.

Возобновление работ над MMORPG стартует в конце Марта. Это обновление  может оказать значительное влияние на доходы компании, как и при любой бизнес-модели, существует риск, связанный с этим изменением.

Сейчас в Funcom разрабатываются еще две игры –  Funcom Oslo прорабатывает одну игру по мотивам Конана-Варвара, Funcom North Carolina работает над неанонсированным проектом.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0