Изображение к Bloomberg: Naughty Dog работает над ремейком The Last of Us для PlayStation 5 и новой Uncharted

Джейсон Шрайер на страницах Bloomberg опубликовал большую статью о пристрастии  игрового подразделения Sony к блокбастерам, что вызывает недовольство у самих разработчиков.

Согласно анонимным источникам, в 2018 году небольшая внутренняя студия Sony численностью не превышавшая 30 человек работала над ремейком The Last of Us для PlayStation 5. Самой студии уже не существует, но проект не отменен и был передан Naughty Dog.

Bend Studios, авторы Days Gone, хотели выпустить прямой сиквел, но Sony разделила команду на несколько частей: одна часть помогала Naughty Dog в создании новой части Uncharted, а другая делала мультиплеерную игру - возможно, по The Last of Us Part II.

Руководители Bend Studios вовремя забили тревогу, опасаясь поглощения. В результате Sony пошла навстречу - сейчас Bend работает над собственным проектом. Новый проект не будет продолжением Days Gone и никак не связан с её вселенной.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0