Изображение к Кто-то должен отправить Хидео Кодзиму в космос - он мечтает об этом как минимум 12 лет

Если Джефф Безос и Уильям Шетнер побывали в космосе, наверняка кто-то сможет доставить туда и Хидео Кодзиму.

Оказывается Хидео Кодзима, создатель серии Metal Gear Solid, уже много лет хочет стать космонавтом и слетать в космос. Впервые о своей мечте он говорил в 2009 году, но с тех пор не перестал мечтать. В интервью Oricon Кодзима рассказал, что для осуществления своей мечты он готов на многое, даже отказаться от работы в игровой индустрии, если это потребуется.

Если бы у меня была возможность загадать одно желание, то я без колебаний бы выбрал: «Отправиться в космос, прежде чем умру». Это не обязательно должно быть что-то сложное, вроде полета на Луну или Марс. Я был бы доволен даже выходом на низкую околоземную орбиту. Я бы отказался от всего, чтобы воплотить свою мечту: от карьеры геймдизайнера, которую строил 45 лет; от семьи; готов был бы рискнуть жизнью.

Главное, чтобы об этом услышал кто-нибудь, кто реально способен отправить человека в космос. Почему бы какому-нибудь миллиардеру не отправить Кодзиму в космос в качестве туриста и не исполнить его мечту?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0