Изображение к Создатель Dead or Alive и Ninja Gaiden открыл собственную игровую студию

Томонобу Итагаки, наиболее известный по Dead or Alive и современным Ninja Gaiden, объявили об открытии новой игровой студии - Itagaki Games.

Спустя четыре года преподавательской деятельности Итагаки понял, что в нём вновь проснулась жажда создавать игры и для этой цели он решил открыть новую игровую студию. В конце интервью геймдизайнер сказал, что в случае, если Microsoft вновь к нему обратится, то для него это будет честью.

Томонобу Итагаки покинул Koei Tecmo в 2008 году и был одним из основателей Valhalla Game Studios в 2010 году. С тех пор Итагаки выпустил только экшен от третьего лица Devil's Third, который изначально был анонсирован для PlayStation 3 и Xbox 360 под издательством THQ, прежде чем стать эксклюзивом Wii U, уже под издательством Nintendo.

Версия для PC под названием Devil's Third Online была выпущена в Июне 2016 года, но была закрыта в Марте 2017 года. Итагаки ушел из Valhalla Game Studios в Августе 2017 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0